Креатиносодержащие

МоногидратКреатин — необходимое для энергетического обмена вещество. Это биологическое соединение, пополняющее и накапливающее запасы энергии в мышцах в виде креатинфосфата, расщепление которого приводит к образованию энергии в клетках мускулов. Большие запасы креатина в мышцах увеличивают силу, мощность мускулов, повышают их выносливость и увеличивают интенсивность тренировок. Кеатин способствует снижению времени восстановления мышц, что особенно важно при занятиях бодибилдингом, пауэрлифтингом и иными силовыми видами спорта.

На рынке спортивного питания можно насчитать около 20 различных форм креатина (моногидрат, фосфат, малМалатат и др.). Креатин моногидрат — наиболее эффективная и популярная форма креатина, используемая атлетами для увеличения мышечной массы, силы и выносливости. Креатин фосфат сочетает в себе молекулы креатина, присоединенные к молекулам фосфата. В таком виде креатин обычно содержится в мышцах, а фосфат является необходимым компонентом для того, чтобы от креатина можно было извлечь нужный эргогенный эффект. Фосфат способен также нейтрализировать молочную кислоту, которая вызывает мышечное утомление. Креатин малат состоит из молекулы собственно креатина и яблочной кислоты (малата), отличительной особенностью которого является то, что он хорошо растворяется в воде.

Также в нашем магазине вы можете приобрести креатиновые системы — это вид спортивного питания, который сочетает в себе креатин и вещества, ускоряющие его транспорт в мышцы. Помимо транспортной функции они могут также обладать индивидуальными эффектами (анаболическое действие, улучшение питания мышц и др.). Большинство креатиновых систем входят в группу предтренировчных комплексов.


Есть вопросы? Задавайте!