Жиросжигатели

Жиросжигатели — это вид спортивного питания или специальные препараты, действие которых направлено на избавление от подкожной жировой клетчатки. Они способствуют снижению массы тела, делают мышцы более рельефными, позволяют лучше концентрироваться на упражнениях и облегчают тренировки.

Жиросжигатели предназначены для людей, которые занимаются спортом и хотят уменьшить содержание жира в организме. Их действие реализуется во время тренировок при условии соблюдения диеты. Если же потребление жиросжигателей не совмещать с тренировками и правильным питанием, то эффект будет гораздо слабее, поэтому людям, ведущим малоподвижный образ жизни с дефектами питания, применять их нет смысла.

Сжигатели жира различаются по типу воздействия на организм человека. ТермогеникОдна группа жиросжигателей это так называемые термогеники. Они вызывают повышение температуры тела, из-за чего организм испытывает необходимость в дополнительных калориях, которые он получает за счет как раз таки расщепления жиров. Термогеники действуют не только как сжигатели жира, они также хорошо сказываются на выносливости человека. Все сжигатели жира имеют натуральную основу, поэтому они не вредят организму при условии правильного применения. Например, сжигатель жира термогеник чаще всего изготавливается из экстрактов растений.

ЛипотропикВторая группа сжигателей жира называется липотропики, которые помогают высвободить жирные кислоты из отложений подкожного жира и способствуют их быстрому сгоранию как источника энергии при тренировках. Без приема жиросжигателя при той же интенсивности и продолжительности тренировок организм бы не смог самостоятельно переработать повышенное количество жира. Липотропные комплексы содержат L-карнитин, лецитин, холин, линолиевую кислоту и другие элементы, способствующие транспортировке и утилизации жиров.

У жиросжигателей существуют также и другие эффекты. Они могут снижать аппетит, поэтому человеку будет проще избавиться от желания перекусить чем-то не самым полезным для фигуры. Также сжигатель жира может блокировать жир в проблемных участках тела, откуда его выведение при тренировках наиболее затруднено. Эти два свойства жиросжигателя больше даже необходимы не профессиональным спортсменам, а тем, кто озабочен состоянием своей фигуры. Хотя и для некоторых видов спорта эти качества жиросжигателя бывают совсем нелишними, например, там, где ценится красивый рельеф мышц.


Есть вопросы? Задавайте!